高崎市中学校体育連盟

平成29年度高崎市中学校体育連盟

高崎市中学校体育連盟の大会日程を掲載しています。

平成29年度大会日程・会場一覧

※各大会の要項・組み合わせについては、組み合わせ抽選終了後に掲載する予定(大会1週間前)です。

春季大会

  • 期日:平成29年4月28(金)~7日(日)
  • 主催:高崎市中学校体育連盟、高崎市教育委員会
春季大会 日程・要項・結果
番号種目会場大会要項大会結果
1 体操 4月29日 高崎アリーナ 要項(PDF形式 58KB) 結果一覧(PDF形式 38KB)
2 新体操 4月29日 高崎アリーナ
3 軟式野球 4月28日 貝沢球場・金古運動公園野球場・和田橋球場
4月29日 貝沢球場・金古運動公園野球場
5月3日 貝沢野球場・金古運動公園野球場
5月4日 金古運動公園野球場
5月6日 貝沢球場

要項(PDF形式 50KB)

組合わせ(PDF形式 62KB)

結果(PDF形式 39KB)
4 ソフトボール 4月28日・29日
(女子)流通センターG
(男子)三ツ寺公園ソフトボール場
要項(PDF形式 72KB)
組合わせ(PDF形式 87KB)
結果(PDF形式 96KB)
5 バスケットボール 4月28日 群馬体育館・さわやか交流館
4月29日 浜川体育館・群馬体育館
5月3日 浜川体育館
組合わせ(PDF形式 184KB) 結果(PDF形式 418KB)
6 バレーボール 4月28日 (男子)群馬中央中 (女子)箕郷中・榛名中・浜川体育館
4月29日(男子)群馬中央中 (女子)さわやか交流館
要項(PDF形式 104KB)
組合わせ(PDF形式 52KB)

結果(PDF形式 57KB)

7 ソフトテニス 4月28日(男子個人)上並榎庭球場
(女子団体)群馬総合運動公園内テニスコート
4月29日(女子個人) 上並榎庭球場
(男子団体)群馬総合運動公園内テニスコート
要項(PDF形式 137KB)
組合わせ(PDF形式 127KB)

団体結果(PDF形式 56KB)
入賞一覧(PDF形式 29KB)

8 卓球 4月28日・29日 榛名体育館 卓球要項(PDF形式 83KB)
組合わせ(PDF形式 76KB)

結果(PDF形式 48KB)
入賞一覧(PDF形式 22KB)

9 バドミントン 4月28日・29日  大類中体育館 要項・組合わせ(PDF形式 108KB) 結果(PDF形式 71KB)
10 サッカー 4月28日 群馬南中・高経附第2グラウンド・菊地サッカー場・
4月30日 菊地サッカー場
5月3日 菊地サッカー場
5月4日 高経附第2グラウンド・菊地サッカー場
要項(PDF形式 233KB)
組合わせ(PDF形式 33KB)
結果(PDF形式 56KB)
11 陸上競技 4月28日 浜川競技場

要項(PDF形式 40KB)

タイムテーブル(PDF形式 67KB)

結果(PDF形式 88KB)
12 柔道 4月28日(団体)高崎市武道館
4月29日(個人)高崎市武道館
要項(PDF形式 76KB)
組合わせ(PDF形式 64KB)

結果(PDF形式 29KB)
入賞一覧(PDF形式 51KB)

13 剣道 4月30日 榛名体育館 要項(PDF形式 131KB)
組合わせ(PDF形式 53KB)

入賞一覧(PDF形式 29KB)

女子結果(PDF形式 55KB)

男子結果(PDF形式 70KB)

14 相撲 4月30日 豊岡中相撲場 組合わせ(PDF形式 132KB) 結果(PDF形式 22KB)

新人大会

  • 期日:平成28年9月10日(土)~10月2日(日)
  • 主催:高崎市中学校体育連盟、高崎市教育委員会

※結果については、9月23日(1回目)、9月30日(2回目)に更新する予定です。

 

新人大会 日程・要項 ※雨で試合中止のため、一部変更となりました。
番号種目会場大会要項・組合せ大会結果
1 体操 9月24日、25日 中央体育館 要項・組合わせ(PDF形式 31KB) 結果(PDF形式 43KB)
2 新体操 9月24日 中央体育館 要項・組合わせ(PDF形式 31KB) 結果(PDF形式 43KB)
3 軟式野球 9月10日 貝沢球場・聖石橋球場・和田橋球場
9月11日 貝沢球場・和田橋球場
9月17日 貝沢球場・和田橋球場
9月18日 和田橋球場・金古運動公園
9月22日 金古運動公園
要項(PDF形式 27KB)
組合わせ(PDF形式 21KB)
結果(PDF形式 71KB)
4 ソフトボール 9月18日(女子)群馬南中学校
(男子)三ツ寺公園ソフトボール場 
9月19日 (女子)群馬南中学校
(男子)三ツ寺公園ソフトボール場 
要項・組合わせ(PDF形式 164KB) 結果(PDF形式 123KB)
5 バスケットボール 9月17日 浜川体育館・群馬体育館・さわやか交流館
9月18日 さわやか交流館
9月22日 群馬体育館
要項(PDF形式 348KB)
組合わせ(PDF形式 203KB)
結果(PDF形式 207KB)
6 バレーボール 10月1日 (男子)群馬中央中 (女子)群馬体育館・さわやか交流館
10月2日(男子)群馬中央中 (女子)群馬体育館
要項(PDF形式 79KB)
組合わせ(PDF形式 22KB)
結果(PDF形式 97KB)
7 ソフトテニス 9月17日(女子個人)上並榎庭球場
(男子団体)群馬総合運動公園内テニスコート
9月18日(男子個人) 上並榎庭球場
(女子団体)群馬総合運動公園内テニスコート
要項(PDF形式 94KB)
組合わせ(PDF形式 124KB)
結果(PDF形式 110KB)
8 卓球 9月25日 榛名体育館
10月2日 榛名体育館
要項(PDF形式 154KB)
組合わせ(PDF形式 67KB)
結果(PDF形式 78KB)
9 バドミントン 9月25日 八幡中体育館 要項・組合わせ(PDF形式 107KB) 結果(PDF形式 56KB)
10 サッカー 9月10日 群馬南中学校・菊地サッカー場
9月11日 群馬中央中学校・菊地サッカー場
9月17日 菊地サッカー場
9月18日 高経附第2グラウンド・菊地サッカー場
要項(PDF形式 47KB)
組合わせ(PDF形式 18KB)
結果(PDF形式 87KB)
11 陸上競技 10月2日 浜川競技場 要項(PDF形式 103KB)  
12 水泳 8月26日 浜川プール    
13 柔道 9月17日 高崎市武道館
9月17日 個人 高崎市武道館
要項(PDF形式 67KB)
組合わせ(PDF形式 73KB)
結果(PDF形式 83KB)
大会結果一覧(PDF形式 39KB)
14 剣道 9月19日  榛名体育館 要項(PDF形式 131KB)
組合わせ(PDF形式 53KB)
結果一覧(PDF形式 36KB)
男子結果(PDF形式 72KB)
女子結果(PDF形式 65KB)
15 相撲 9月22日 豊岡中相撲場 要項・組合わせ(PDF形式 35KB) 結果(PDF形式 30KB)

総合体育大会

  • 期日:平成28年7月9日(土)~23日(土)
  • 主催:高崎市中学校体育連盟、高崎市教育委員会

※結果については、7月22日(1回目)、7月25日(2回目)に更新する予定です。

 

総合体育大会 日程・要項
番号種目会場大会要項大会結果
1 体操 7月22日、23日 中央体育館 要項・組合わせ(PDF形式 122KB) 結果(PDF形式 92KB)
2 新体操 7月22日、23日 中央体育館 要項・組合わせ(PDF形式 122KB) 結果(PDF形式 92KB)
3 軟式野球

7月9日 貝沢球場・金古運動公園野球場・和田橋球場・
7月10日 貝沢球場・和田橋球場
7月16日 貝沢球場・和田橋球場
7月21日 貝沢球場

要項(PDF形式 25KB)組合わせ(PDF形式 20KB)

結果(PDF形式 237KB)

4

ソフトボール

7月16日(女子)榛名中学校
(男子)三ツ寺公園ソフトボール場 

7月17日 (女子)榛名中学校
(男子)三ツ寺公園ソフトボール場 

要項・組合わせ(PDF形式 87KB) 結果(PDF形式 62KB)
5 バスケットボール 7月10日 群馬体育館・さわやか交流館・中央中等
7月16日 浜川体育館
7月17日 浜川体育館

要項(PDF形式 349KB)組合わせ(PDF形式 171KB)

結果(PDF形式 209KB)
6 バレーボール 7月18日 (男子)群馬中央中 (女子)浜川体育館・群馬体育館・さわやか交流館
7月21日(男子)群馬中央中 (女子)浜川体育館

要網(PDF形式 123KB)組合わせ(PDF形式 83KB)

結果(PDF形式 57KB)
7 ソフトテニス

7月9日(男子個人)上並榎庭球場

(女子団体)群馬総合運動公園内テニスコート

7月10日(女子個人) 上並榎庭球場

(男子団体)群馬総合運動公園内テニスコート

7月16日(男女団体) 群馬総合運動公園内テニスコート 

要網(PDF形式 109KB)組合わせ(PDF形式 131KB)

結果(PDF形式 199KB)
8 卓球

7月17日 榛名体育館

7月18日 榛名体育館

要項(PDF形式 107KB)組合わせ(PDF形式 70KB)

結果(PDF形式 35KB)
9 バドミントン 7月17日 八幡中体育館 要項・組合わせ(PDF形式 110KB) 結果(PDF形式 13KB)
10 サッカー 7月9日 群馬南中学校・菊地サッカー場
7月10日 群馬中央中学校・菊地サッカー場
7月16日 菊地サッカー場
7月17日 高経附第2グラウンド・菊地サッカー場

要網(PDF形式 48KB)組合わせ(PDF形式 18KB)

結果(PDF形式 129KB)
11 陸上競技 7月21日 浜川競技場 要項・組合わせ(PDF形式 42KB)  結果(PDF形式 33KB)
12 水泳

7月9日浜川プール

要項・組合わせ(PDF形式 38KB)

結果(PDF形式 70KB)
13 柔道

7月16日 団体 高崎市武道館

7月17日 個人 高崎市武道館 

要項1(PDF形式 39KB)要項2(PDF形式 24KB)
組合わせ(PDF形式 208KB)

結果(PDF形式 34KB)
結果(PDF形式 68KB)
14 剣道 7月16日 榛名体育館 要項(PDF形式 60KB)組合わせ(PDF形式 16KB) 結果(PDF形式 33KB)
15 相撲 7月18日 豊岡中相撲場 要網(PDF形式 224KB) 結果(PDF形式 46KB)
16 駅伝 10月8日 浜川競技場及び周辺コース 駅伝要項(PDF形式 134KB)

市駅伝コース図(PDF形式 84KB)男子結果(PDF形式 93KB)
女子結果(PDF形式 89KB)

 

PDF(Portable Document Format)ファイルの利用には、アドビシステムズ社から無償で配布されているAdobe Reader等のアプリケーションが必要になります。

最新のAdobe Readerプログラムを入手する

このページの担当

  • 健康教育課
  • 電話:027-321-1294