高崎市中学校体育連盟

平成30年度高崎市中学校体育連盟

高崎市中学校体育連盟の大会日程を掲載しています。

平成30年度大会日程・会場一覧

※各大会の要項・組み合わせについては、組み合わせ抽選終了後に掲載する予定(大会1週間前)です。
※結果については、各競技終了後に掲載します。

平成30年度新人大会

  • 期日:平成30年9月8日(土)~9月30日(日)、8月24日(金)
  • 主催:高崎市中学校体育連盟、高崎市教育委員会

※結果については、順次更新する予定です。 

新人大会日程・要項
番号種目会場大会要項大会結果
1 体操競技 9月22日・23日 高崎アリーナ 要項(PDF形式 46KB) 結果(PDF形式 84KB)
2 新体操 9月22日 高崎アリーナ
3 軟式野球 9月8日・9日 貝沢球場
9月8日・9日・16日 和田橋球場
9月8日・15日 聖石橋球場
9月9日 吉井総合運動公園野球場
9月15日 さわやか交流館
9月16日 金古運動公園野球場
要項(PDF形式 53KB)
組合せ(PDF形式 71KB)
結果(PDF形式 67KB)
4 ソフトボール 9月22日・23日
(女子)流通センターG
(男子)三ツ寺公園ソフトボール場
要項・組合せ(PDF形式 102KB) 結果(PDF形式 75KB)
5 バスケットボール 9月17日・23日 群馬体育館
9月17日 高崎アリーナ
9月22日 浜川体育館
要項(PDF形式 369KB)
組合せ(PDF形式 164KB)
結果(PDF形式 248KB)
6 バレーボール 9月29日(女子)群馬体育館・さわやか交流館・浜川体育館
9月29日(男子)榛名体育館
9月30日(女子)浜川体育館・(男子)群馬中央中
要項(PDF形式 199KB)
組合せ(PDF形式 93KB)
結果(PDF形式 99KB)
※女子の順位に誤りがありましたので訂正いたしました。
7 ソフトテニス 9月15日
(女子個人)上並榎庭球場
(男子団体)群馬総合運動公園内テニスコート
9月16日
(男子個人)上並榎庭球場
(女子団体)群馬総合運動公園内テニスコート
要項(PDF形式 92KB)
組合せ(PDF形式 125KB)
結果(PDF形式 60KB)
8 卓球 9月15日・16日 榛名体育館 要項(PDF形式 87KB)
組合せ(PDF形式 75KB)
団体結果(PDF形式 84KB)
個人結果(PDF形式 45KB)
9 バドミントン 9月23日・24日 榛名体育館 要項・組合せ(PDF形式 133KB) 団体結果(PDF形式 43KB)
個人結果(PDF形式 62KB)
10 サッカー 9月8日 群馬中央中学校
9月9日 群馬南中学校
9月8日・9日・15日・17日 菊地サッカー・ラグビー場
9月17日 高崎経済大学附属高校第2G
要項・組合せ(PDF形式 62KB) 結果(PDF形式 95KB)
11 陸上競技 9月23日 浜川競技場 要項・タイムテーブル(PDF形式 75KB) 結果(PDF形式 154KB)
12 水泳 8月24日 浜川プール   結果(PDF形式 108KB)
13 柔道 9月15日 高崎市武道館 要項(PDF形式 75KB)
組合せ(訂正版)(PDF形式 73KB)
※県大会出場枠増のため変更がありました
団体結果(PDF形式 39KB)
14 剣道 9月22日 榛名体育館 要項・組合せ(PDF形式 77KB) 結果(PDF形式 62KB)
15 相撲 9月22日 豊岡中相撲場 要項(PDF形式 32KB) 結果(PDF形式 50KB)

平成30年度総合体育大会

  • 期日:平成30年7月7日(土)~22日(日)
  • 主催:高崎市中学校体育連盟、高崎市教育委員会

※ソフトボールの結果を訂正しました。

※結果については、順次更新する予定です。

総合体育大会日程・要項
番号種目会場大会要項大会結果
1 体操 7月21日・22日 高崎アリーナ 要項(PDF形式 51KB) 結果(PDF形式 90KB)
2 新体操 7月21日 高崎アリーナ
3 軟式野球 7月8日 貝沢球場・和田橋球場・吉井総合運動公園野球場
7月14日 和田橋球場・聖石橋球場・さわやか交流館
7月16日 金古運動公園・和田橋球場
7月21日 貝沢球場
7月22日 和田橋球場
要項(PDF形式 50KB)
組合せ改訂版(PDF形式 62KB)
結果(PDF形式 68KB)
4 ソフトボール 7月14日(女子)流通センターG
(男子)三ツ寺公園ソフトボール場
7月15日 (女子)流通センターG
(男子)三ツ寺公園ソフトボール場
要項(PDF形式 56KB)
組合せ(PDF形式 40KB)
結果(PDF形式 52KB)
5 バスケットボール 7月8日 浜川体育館・群馬体育館・さわやか交流館
7月14日 浜川体育館
7月15日 浜川体育館
要項(PDF形式 364KB)
組合せ(PDF形式 171KB)
結果(PDF形式 250KB)
6 バレーボール 7月16日(女子)群馬体育館・さわやか交流館・浜川体育館
7月21日(男子)榛名体育館(女子)浜川体育館
7月22日(男子)榛名体育館
要項(PDF形式 75KB)
組合せ(PDF形式 22KB)
結果(PDF形式 101KB)
7 ソフトテニス 7月7日(男子個人)上並榎庭球場
(女子団体)群馬総合運動公園内テニスコート
7月8日(女子個人)上並榎庭球場
(男子団体)群馬総合運動公園内テニスコート
7月14日(男女個人)群馬総合運動公園内テニスコート
要項(PDF形式 110KB)
組合せ(PDF形式 126KB)
団体結果(PDF形式 109KB)
個人結果(PDF形式 42KB)
8 卓球 7月8日 榛名体育館
7月14日 榛名体育館
7月15日 榛名体育館
要項(PDF形式 84KB)
組合せ(PDF形式 74KB)
団体結果(PDF形式 86KB)
結果一覧(PDF形式 73KB)
9 バドミントン 7月7日 榛名体育館 要項・組合せ(PDF形式 50KB) 結果(PDF形式 82KB)
10 サッカー 7月7日 群馬中央中学校・菊地サッカー場
7月14日 群馬南中学校・菊地サッカー場
7月15日 群馬南中学校・菊地サッカー場
7月16日 高経附第2グラウンド
要項(PDF形式 48KB)
組合せ(PDF形式 17KB)
 
11 陸上競技 7月21日 浜川競技場 要項(PDF形式 45KB)
タイムテーブル(PDF形式 99KB)
結果(PDF形式 181KB)
12 水泳 7月14日浜川プール 要項(PDF形式 38KB) 男子結果(PDF形式 90KB)
女子結果(PDF形式 91KB)
13 柔道 7月14日 団体 高崎市武道館
7月15日 個人 高崎市武道館
要項(PDF形式 89KB)
組合せ(PDF形式 63KB)
結果(PDF形式 104KB)
14 剣道 7月16日 榛名体育館 要項(PDF形式 59KB)
組合せ(PDF形式 19KB)
男子団体結果(PDF形式 149KB)
女子団体結果(PDF形式 146KB)
結果一覧(PDF形式 67KB)
15 相撲 7月16日 豊岡中相撲場 要項(PDF形式 36KB) 結果(PDF形式 49KB)
16 駅伝 10月6日 吉井総合運動公園陸上競技場及び周辺コース 要項(PDF形式 57KB)  

平成30年度春季大会

  • 期日:平成30年4月27日(金)~5月6日(日)
  • 主催:高崎市中学校体育連盟、高崎市教育委員会

要項・組合せについては、随時更新する予定です。

春季大会日程・要項・結果
番号種目会場大会要項大会結果
1 体操 4月28日・29日 高崎アリーナ 要項(PDF形式 62KB) 結果(PDF形式 91KB)
2 新体操 4月28日 高崎アリーナ
3 軟式野球 4月27日 貝沢球場・金古運動公園野球場・和田橋球場
4月28日 貝沢球場・金古運動公園野球場・和田橋球場
5月3日 貝沢野球場・金古運動公園野球場
5月4日 貝沢球場
5月6日 貝沢球場
要項(PDF形式 51KB)
組合せ(PDF形式 63KB)
結果(PDF形式 65KB)
4 ソフトボール 4月27日・28日
(女子)流通センターG
(男子)三ツ寺公園ソフトボール場
要項・組合せ(PDF形式 146KB) 結果(PDF形式 96KB)
5 バスケットボール 4月27日 浜川体育館・群馬体育館
4月28日 さわやか交流館・群馬体育館
4月30日 浜川体育館
要項(PDF形式 372KB)
組合せ(PDF形式 177KB)
結果(PDF形式 250KB)
6 バレーボール 4月27日 (男子)中央体育館 (女子)箕郷中・新町中・寺尾中・さわやか交流館
4月28日(男子)群馬中央中 (女子)浜川体育館
要項(PDF形式 104KB)
組合せ(PDF形式 89KB)
結果(PDF形式 98KB)
7 ソフトテニス 4月27日(女子個人)上並榎庭球場
(男子団体)群馬総合運動公園内テニスコート
4月28日(男子個人) 上並榎庭球場
(女子団体)群馬総合運動公園内テニスコート
要項(PDF形式 138KB)
組合せ(PDF形式 130KB)
結果(PDF形式 113KB)
8 卓球 4月27日・30日 榛名体育館 要項(PDF形式 86KB)
組合せ(PDF形式 70KB)
団体結果(PDF形式 76KB)
結果一覧(PDF形式 59KB)
9 バドミントン 4月27日・28日  八幡中体育館 要項・組合せ(PDF形式 167KB) 結果(PDF形式 73KB)
10 サッカー 4月27日 群馬中央中・高経附第2グラウンド・菊地サッカー場・
4月28日 菊地サッカー場
4月29日 菊地サッカー場・群馬南中
5月4日 高経附第2グラウンド・菊地サッカー場
要項(PDF形式 233KB)
組合せ(PDF形式 66KB)
結果(PDF形式 119KB)
11 陸上競技 4月27日 浜川競技場 要項(PDF形式 79KB)
タイムテーブル(PDF形式 59KB)
結果一覧(PDF形式 196KB)
12 柔道 4月27日(団体)高崎市武道館
4月28日(個人)高崎市武道館
要項(PDF形式 76KB)
組合せ(PDF形式 60KB)
結果一覧(PDF形式 103KB)
13 剣道 4月28日 榛名体育館 要項(PDF形式 171KB)
組合せ(PDF形式 83KB)
男子団体結果(PDF形式 88KB)
女子団体結果(PDF形式 85KB)
結果一覧(PDF形式 62KB)
14 相撲 4月29日 豊岡中相撲場 要項(PDF形式 135KB) 結果一覧(PDF形式 50KB)

 

PDF(Portable Document Format)ファイルの利用には、アドビシステムズ社から無償で配布されているAdobe Reader等のアプリケーションが必要になります。

最新のAdobe Readerプログラムを入手する

このページの担当

  • 健康教育課
  • 電話:027-321-1294