平成29年度市県民税申告・確定申告の受付会場の開設日時

平成29年度の市県民税の申告について

高崎市役所本庁受付

高崎市役所本庁受付
月日時間場所
2月16日(木)から3月15日(水)
(土・日曜日を除く)
午前8時30分から午後5時15分 高崎市役所市民税課
2階28番窓口

本庁の出張受付

受付時間

午前9時から午後2時30分

受付場所

下表のとおり(自動車での来場はできるだけご遠慮ください。)

一覧
月日会場
2月17日(金) 倉賀野公民館
2月20日(月) 東部公民館
2月21日(火) 北部公民館
2月22日(水) 新高尾公民館
2月23日(木) 佐野公民館
2月24日(金) 南八幡公民館
2月27日(月) 豊岡公民館
2月28日(火) 中川公民館
3月1日(水) 六郷公民館
3月2日(木) 八幡公民館
3月3日(金) 滝川公民館
3月6日(月) 西部公民館
3月7日(火) 片岡公民館
3月8日(水) 長野公民館
3月9日(木) 中居公民館
3月10日(金) 京ケ島公民館
3月13日(月) 岩鼻公民館

支所税務課受付

各支所の受付時間・受付場所は下記のとおりです。指定日に都合がつかない人は都合の良い日にお越しください。

倉渕支所

受付時間

午前8時30分から正午、午後1時から午後5時15分

受付場所 

倉渕支所1階11会議室

一覧
月日区分地区(午前)地区(午後)
2月16日(木) 1区 猿谷・明神・落合・下久保 田畑・石上・土城谷戸・原ノ谷戸
2月17日(金) 上ノ谷戸・綱取・高野谷戸 島山・相吉
2月20日(月) 2区 森下・下宿上 下宿下
2月21日(火) 中宿・上宿 暖井
2月22日(水) 3区 相間・大谷戸 森・中尾全域
2月23日(木) 中郷 下水沼
2月24日(金) 4区 蘭津・細入・築地 糀屋・鍛冶屋
2月27日(月) 七ツ石・石津 関沢・小高・山田
2月28日(火) 全区 指定日に都合のつかない方
3月1日(水) 5区 宮原・下道 新屋敷・上村・湯ケ沢
3月2日(木) 下タ村・石津 本丸・相間川・上野
3月3日(金) 6区 下平・元村・上宿 上権田・塚越
3月6日(月) 上ノ久保・水有・押平・鳴石 花輪・鉄火・高座
3月7日(火) 7区 鷹ノ巣・月並・矢陸・赤竹 西ケ渕・上ノ山・坊峰
3月8日(水) 堀ノ沢 中原・梨子本
3月9日(木) 細谷戸・沼田・榎ノ木・木ノ下 元三沢・桑本
3月10日(金) 8区 大島・長井(下・中) 長井(上)・本田・長井川西
3月13日(月) 小倉・熊久保・亀沢 陣田・大反・相満
3月14日(火) 全区 指定日に都合のつかない方
3月15日(水)

箕郷支所

受付時間 

午前8時30分から正午、午後1時から午後5時15分

受付場所 

箕郷支所3階第5会議室

一覧
月日地区
2月16日(木) 本村、原山
2月17日(金) 蟹沢、下善地、中善地
2月20日(月) 上善地、駒寄、和田山
2月21日(火) 白川区、白川辻区
2月22日(水) 新田上、今宮
2月23日(木) 本田上、本田下
2月24日(金) 東区、新屋敷
2月27日(月) 生原1区
2月28日(火) 生原2区
3月1日(水) 生原中区
3月2日(木) 1区、2区
3月3日(金) 3区、4区
3月6日(月) 金敷平、12区
3月7日(火) 松之沢、北松原、西松原、東松原
3月8日(水) 卜神、天神、原中
3月9日(木) 9区、10区、11区北、11区南
3月10日(金) 13区、14区
3月13日(月) 15区、南区
3月14日(火) 下芝
3月15日(水) 指定日に都合がつかない人

群馬支所

受付時間 

午前8時30分から正午、午後1時から午後5時15分(受付番号札を配布します。)

受付場所 

群馬支所1階101会議室

※注意:毎週土曜日午前中の休日窓口業務は、納税と税務証明発行のみです。申告相談はできません。

一覧
月日地区
2月16日(木) 観音寺東
2月17日(金) 中泉
2月20日(月) 後疋間・足門29区
2月21日(火) 福島
2月22日(水) 北原・金古町土俵
2月23日(木) 三ツ寺
2月24日(金) 東国分・金古5区
2月27日(月) 冷水・金古6区
2月28日(火) 観音寺
3月1日(水) 塚田・足門町中央
3月2日(木)  井出
3月3日(金) 金古町諏訪
3月6日(月)  金古町王塚
3月7日(火) 保渡田
3月8日(水) 金古2区・足門9区
3月9日(木) 西国分・金古町四ツ家愛宕
3月10日(金) 棟高
3月13日(月) 中里・稲荷台
3月14日(火) 引間・足門町南・金古1区
3月15日(水) 菅谷

新町支所

受付時間 

午前8時30分から正午、午後1時から午後5時15分

受付場所 

新町支所西庁舎1階会議室

一覧
月日地区(午前)地区(午後)
2月16日(木) 1区1組から11組 1区12組から21組
2月17日(金) 1区22組から31組 2区1組から14組
2月20日(月) 2区15組から28組 2区29組から39組
2月21日(火) 3区1組から10組 3区11組から20組
2月22日(水) 3区21組から30組 3区31組から40組
2月23日(木) 4区1組から16組 4区17組から31組
2月24日(金) 5区 6区
2月27日(月) 7区1組から14組 7区15組から28組
2月28日(火) 7区29組から41組 7区42組から54組
3月1日(水) 7区55組から67組 7区68組から80組
3月2日(木) 7区81組から93組 8区1組から10組
3月3日(金) 8区11組から19組 9区1組から12組
3月6日(月) 9区13組から22組 9区23組から36組
3月7日(火) 9区37組から50組 9区51組から64組
3月8日(水) 9区65組から78組 9区79組から92組
3月9日(木) 9区93組から103組 10区1組から14組
3月10日(金) 10区15組から28組 10区29組から41組
3月13日(月) 10区42組から54組 10区55組から67組
3月14日(火) 10区68組から80組 10区81組から90組
3月15日(水) 指定日に都合がつかない人

榛名支所

受付時間 

午前8時30分から正午、午後1時から午後5時15分

受付場所 

榛名支所3階大会議室

駐車場は滑川駐車場をご利用ください。

一覧
月日地区
2月16日(木) 下室田1から3-2区
2月17日(金) 下室田3-3から6区
2月20日(月) 下室田7-1から8区、中室田1区
2月21日(火) 中室田2から5区
2月22日(水) 中室田7区、上室田1から3区
2月23日(木) 上室田4・5区、榛名山区
2月24日(金) 室田地区
2月27日(月) 上里見1から3、上里見本町1・2
2月28日(火) 上里見本町3、上里見仲町、 上里見下町1・2、上里見新井田中
3月1日(水) 中里見1から4区
3月2日(木) 下里見宮谷戸区、下里見向井区、 下里見仲通り区、下里見北村区
3月3日(金) 下里見重谷戸区、下里見八丁目区、上大島区
3月6日(月) 里見地区
3月7日(火)  高浜中西部、高浜坂上、高浜東部
3月8日(水)  本郷奥原、本郷道場中郷、本郷蔵屋敷
3月9日(木) 本郷新井下長、本郷東、本郷後側
3月10日(金) 白岩、十文字1・2区
3月13日(月) 宮沢1・2区、三ツ子沢、神戸
3月14日(火) 久留馬地区
3月15日(水) 指定日に都合がつかない人

吉井支所

受付時間 

午前8時30分から正午、午後1時から午後5時15分

受付場所 

吉井支所2階201・202会議室(受付票を記入してから番号札をお渡しします。)

一覧
月日地区旧行政区
2月16日(木) 1区 東川内、西川内、中川内
2月17日(金) 1区 南川内、中央、本町
2月20日(月) 2区、6区 東組、中組、久伝、上組、新町、小棚
2月21日(火) 3区、14区 旧陣、下塩、上塩
2月22日(水) 4区、9区 下長根、塩川
2月23日(木) 5区 安坪、上ノ場、折茂、宿
2月24日(金) 7区、20区 片山、小串
2月27日(月) 8区、15区 本郷、東谷、大沢、大判地
2月28日(火) 10区 上池、下池
3月1日(水) 11区、12区、16区 矢田、多胡、松田
3月2日(木) 13区、17区 高、上神保、下神保、西深沢、追辺野
3月3日(金) 18区、23区 多比良西、多比良中、新堀、谷、向平、小暮
3月6日(月) 19区、21区、22区 石神、深沢、中島、黒熊、岩井
3月7日(火) 24区 馬庭
3月8日(水) 25区、26区、30区 下岩崎、上岩崎、坂口、小根
3月9日(木) 27区、28区、29区、33区 下奥平、中奥平、上奥平、東吉井団地
3月10日(金) 31区 かじ町
3月13日(月) 32区 西吉井団地
3月14日(火) 34区、35区、36区 南陽台1丁目、南陽台2丁目、南陽台3丁目
3月15日(水) 指定日に都合がつかない人

 

このページの担当

  • 市民税課
  •  市民税担当
  • 電話:027-321-1218