本文
少林山線 系統番号1 時刻表
少林山線 系統番号1 乗附・少林山コース【下り】から豊岡・群馬八幡コース【上り】
- ×印は月曜日から金曜日の運行(祝日・12月30日~1月3日除く)
- ○印は土曜日日曜日祝日、12月30日,31日、1月2日,3日のみ運行
- 花は鼻高展望花の丘方面経由
- 印なしは全日運行(1月1日全便運休)
No | バス停留所名 | 車いす | 1便× | 2便○ | 2便× | 3便 | 4便花 | 5便 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 高崎駅西口 | 100円区間 | 可 | 8:02 | 9:20 | 10:17 | 11:40 | ||
2 | あら町交差点 | 可 | 8:03 | 9:21 | 10:18 | 11:41 | |||
3 | 市役所 | 可 | 8:05 | 9:23 | 10:20 | 11:43 | |||
4 | 高崎公園前 | 可 | 8:07 | 9:25 | 10:22 | 11:45 | |||
5 | 高崎総合医療センター | 可 | 8:09 | 9:27 | 10:24 | 11:47 | |||
6 | 神田医院前 | 可 | 8:12 | 9:30 | 10:27 | 11:50 | |||
7 | 山田かまち美術館入口 | 可 | 8:13 | 9:31 | 10:28 | 11:51 | |||
8 | 高崎高校前 | 8:14 | 9:32 | 10:29 | 11:52 | ||||
9 | 丸山団地入口 | 8:15 | 9:33 | 10:30 | 11:53 | ||||
10 | 乗附 | 可 | 8:19 | 9:37 | 10:34 | 11:57 | |||
11 | 乗附公民館入口 | 可 | 8:20 | 9:38 | 10:35 | 11:58 | |||
12 | 乗附町 | 可 | 8:21 | 9:39 | 10:36 | 11:59 | |||
13 | 乗附緑地公園前 | 8:22 | 9:40 | 10:37 | 12:00 | ||||
14 | 大平団地西 | | | | | 10:39 | | | ||||
15 | 学園前 | 可 | | | | | 10:42 | | | |||
16 | 特別支援学校・キャンプ場 | | | | | 10:44 | | | ||||
17 | 乗附五ツ塚 | | | | | 10:45 | | | ||||
18 | 鼻高展望花の丘 | | | | | 10:47 | | | ||||
19 | 中鼻高町公民館前 | | | | | 10:51 | | | ||||
20 | 少林山入口 | 可 | 8:23 | 9:41 | | | 12:01 | |||
21 | 鼻高団地前 | 可 | 8:29 | 9:47 | 10:57 | 12:07 | |||
22 | 鼻高町 | 可 | 8:29 | 9:47 | 10:57 | 12:07 | |||
20 | 少林山入口 | 可 | | | | | 11:00 | | | |||
23 | 八幡小学校前 | 可 | 8:32 | 9:50 | 11:03 | 12:10 | |||
24 | 八幡八幡宮前 | 可 | 8:33 | 9:51 | 11:04 | 12:11 | |||
25 | 八幡西郵便局入口 | 8:34 | 9:52 | 11:05 | 12:12 | ||||
26 | 八幡中学校入口 | 可 | 8:35 | 9:53 | 11:06 | 12:13 | |||
27 | 観音塚考古資料館 | 可 | 8:42 | 10:00 | 11:13 | 12:20 | |||
28 | 八幡霊園入口 | 可 | 8:43 | 10:01 | 11:14 | 12:21 | |||
↓ | これより豊岡・群馬八幡コース【上り】となります。連続して運行します。 | ||||||||
29 | 下大島町 | 7:05 | 8:45 | 8:45 | 10:03 | 11:16 | 12:23 | ||
30 | 西部公民館前 | 7:06 | 8:46 | 8:46 | 10:04 | 11:17 | 12:24 | ||
31 | 金井淵入口 | 7:07 | 8:47 | 8:47 | 10:05 | 11:18 | 12:25 | ||
32 | 剣崎十字路 | 7:08 | 8:48 | 8:48 | 10:06 | 11:19 | 12:26 | ||
33 | 八幡工業団地入口 | 7:09 | 8:49 | 8:49 | 10:07 | 11:20 | 12:27 | ||
34 | 群馬八幡駅 | 可 | 7:13 | 8:53 | 8:53 | 10:11 | 11:24 | 12:31 | |
35 | 八幡長寿センター前 | 可 | 7:15 | 8:55 | 8:55 | 10:13 | 11:26 | 12:33 | |
36 | 上豊岡町西 | 7:16 | 8:56 | 8:56 | 10:14 | 11:27 | 12:34 | ||
37 | 上豊岡町 | 7:17 | 8:57 | 8:57 | 10:15 | 11:28 | 12:35 | ||
38 | 豊岡小学校入口 | 7:18 | 8:58 | 8:58 | 10:16 | 11:29 | 12:36 | ||
39 | 中豊岡町 | 7:19 | 8:59 | 8:59 | 10:17 | 11:30 | 12:37 | ||
40 | 下豊岡 | 可 | 7:20 | 9:00 | 9:00 | 10:18 | 11:31 | 12:38 | |
41 | 君が代橋西 | 7:21 | 9:01 | 9:01 | 10:19 | 11:32 | 12:39 | ||
42 | 並榎坂下 | 可 | 7:23 | 9:03 | 9:03 | 10:21 | 11:34 | 12:41 | |
47 | 歌川町パークレーン前 | 7:23 | 9:03 | 9:03 | 10:21 | 11:34 | 12:41 | ||
43 | 常盤町 | 7:24 | 9:04 | 9:04 | 10:22 | 11:35 | 12:42 | ||
44 | 高崎神社前 | 可 | 7:25 | 9:05 | 9:05 | 10:23 | 11:36 | 12:43 | |
45 | 高崎郵便局前 | 可 | 7:26 | 9:06 | 9:06 | 10:24 | 11:37 | 12:44 | |
46 | もてなし広場前 | 100円区間 | 可 | 7:27 | 9:07 | 9:07 | 10:25 | 11:38 | 12:45 |
5 | 高崎総合医療センター | 可 | 7:31 | 9:11 | 9:11 | 10:29 | 11:42 | 12:49 | |
3 | 市役所 | 可 | 7:35 | 9:15 | 9:15 | 10:33 | 11:46 | 12:53 | |
2 | あら町交差点 | 可 | 7:36 | 9:16 | 9:16 | 10:34 | 11:47 | 12:54 | |
1 | 高崎駅西口 | 可 | 7:42 | 9:22 | 9:22 | 10:40 | 11:58 | 13:00 |
No | バス停留所名 | 車いす | 6便 | 7便花 | 8便 | 9便× | 9便○ | 10便× | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 高崎駅西口 | 100円区間 | 可 | 13:20 | 15:30 | 16:56 | 18:26 | 18:26 | 19:45 |
2 | あら町交差点 | 可 | 13:21 | 15:31 | 16:57 | 18:27 | 18:27 | 19:46 | |
3 | 市役所 | 可 | 13:23 | 15:33 | 16:59 | 18:29 | 18:29 | 19:48 | |
4 | 高崎公園前 | 可 | 13:25 | 15:35 | 17:01 | 18:31 | 18:31 | 19:50 | |
5 | 高崎総合医療センター | 可 | 13:27 | 15:37 | 17:03 | 18:33 | 18:33 | 19:52 | |
6 | 神田医院前 | 可 | 13:30 | 15:40 | 17:06 | 18:36 | 18:36 | 19:55 | |
7 | 山田かまち美術館入口 | 可 | 13:31 | 15:41 | 17:07 | 18:37 | 18:37 | 19:56 | |
8 | 高崎高校前 | 13:32 | 15:42 | 17:08 | 18:38 | 18:38 | 19:57 | ||
9 | 丸山団地入口 | 13:33 | 15:43 | 17:09 | 18:39 | 18:39 | 19:58 | ||
10 | 乗附 | 可 | 13:37 | 15:47 | 17:13 | 18:43 | 18:43 | 20:02 | |
11 | 乗附公民館入口 | 可 | 13:38 | 15:48 | 17:14 | 18:44 | 18:44 | 20:03 | |
12 | 乗附町 | 可 | 13:39 | 15:49 | 17:15 | 18:45 | 18:45 | 20:04 | |
13 | 乗附緑地公園 | 13:40 | 15:50 | 17:16 | 18:46 | 18:46 | 20:05 | ||
14 | 大平団地西 | | | 15:52 | | | | | | | | | ||
15 | 学園前 | 可 | | | 15:55 | | | | | | | | | |
16 | 特別支援学校・キャンプ場 | | | 15:57 | | | | | | | | | ||
17 | 乗附五ツ塚 | | | 15:58 | | | | | | | | | ||
18 | 鼻高展望花の丘 | | | 16:00 | | | | | | | | | ||
19 | 中鼻高町公民館前 | | | 16:04 | | | | | | | | | ||
20 | 少林山入口 | 可 | 13:41 | | | 17:17 | 18:47 | 18:47 | 20:06 | |
21 | 鼻高団地前 | 可 | 13:47 | 16:10 | 17:23 | 18:53 | 18:53 | 20:12 | |
22 | 鼻高町 | 可 | 13:47 | 16:10 | 17:23 | 18:53 | 18:53 | 20:12 | |
20 | 少林山入口 | 可 | | | 16:13 | | | | | | | | | |
23 | 八幡小学校前 | 可 | 13:50 | 16:16 | 17:26 | 18:56 | 18:56 | 20:15 | |
24 | 八幡八幡宮前 | 可 | 13:51 | 16:17 | 17:27 | 18:57 | 18:57 | 20:16 | |
25 | 八幡西郵便局入口 | 13:52 | 16:18 | 17:28 | 18:58 | 18:58 | 20:17 | ||
26 | 八幡中学校入口 | 可 | 13:53 | 16:19 | 17:29 | 18:59 | 18:59 | 20:18 | |
27 | 観音塚考古資料館 | 可 | 14:00 | 16:26 | 17:36 | 19:06 | 19:06 | 20:25 | |
28 | 八幡霊園入口 | 可 | 14:01 | 16:27 | 17:37 | 19:07 | 19:07 | 20:26 | |
↓ | これより豊岡・群馬八幡コース【上り】となります。連続して運行します。 | ↓ | ↓ | ||||||
29 | 下大島町 | 14:03 | 16:29 | 17:39 | 19:09 | 19:09 | 20:28 | ||
30 | 西部公民館前 | 14:04 | 16:30 | 17:40 | 19:10 | ||||
31 | 金井淵入口 | 14:05 | 16:31 | 17:41 | 19:11 | ||||
32 | 剣崎十字路 | 14:06 | 16:32 | 17:42 | 19:12 | ||||
33 | 八幡工業団地入口 | 14:07 | 16:33 | 17:43 | 19:13 | ||||
34 | 群馬八幡駅 | 可 | 14:11 | 16:37 | 17:47 | 19:17 | |||
35 | 八幡長寿センター前 | 可 | 14:13 | 16:39 | 17:49 | 19:19 | |||
36 | 上豊岡町西 | 14:14 | 16:40 | 17:50 | 19:20 | ||||
37 | 上豊岡町 | 14:15 | 16:41 | 17:51 | 19:21 | ||||
38 | 豊岡小学校入口 | 14:16 | 16:42 | 17:52 | 19:22 | ||||
39 | 中豊岡町 | 14:17 | 16:43 | 17:53 | 19:23 | ||||
40 | 下豊岡 | 可 | 14:18 | 16:44 | 17:54 | 19:24 | |||
41 | 君が代橋西 | 14:19 | 16:45 | 17:55 | 19:25 | ||||
42 | 並榎坂下 | 可 | 14:21 | 16:47 | 17:57 | 19:27 | |||
47 | 歌川町パークレーン前 | 14:21 | 16:47 | 17:57 | 19:27 | ||||
43 | 常盤町 | 14:22 | 16:48 | 17:58 | 19:28 | ||||
44 | 高崎神社前 | 可 | 14:23 | 16:49 | 17:59 | 19:29 | |||
45 | 高崎郵便局前 | 可 | 14:24 | 16:50 | 18:00 | 19:30 | |||
46 | もてなし広場前 | 100円区間 | 可 | 14:25 | 16:51 | 18:01 | 19:31 | ||
5 | 高崎総合医療センター | 可 | 14:29 | 16:55 | 18:05 | 19:35 | |||
3 | 市役所 | 可 | 14:33 | 16:59 | 18:09 | 19:39 | |||
2 | あら町交差点 | 可 | 14:34 | 17:00 | 18:10 | 19:40 | |||
1 | 高崎駅西口 | 可 | 14:40 | 17:11 | 18:16 | 19:46 |