本文
京ヶ島線 系統番号8 時刻表(令和4年4月1日改正)
京ヶ島線 系統番号8 上大類・京目コース【下り】から高女・中央中等コース【上り】
- ×印は月曜日から金曜日の運行(祝日・12月30日~1月3日除く)
- ○印は土曜日・日曜日・祝日、12月30日・31日、1月2日・3日のみ運行
- 印なしは全日運行(1月1日全便運休)
1便から5便まで(6便から10便へ)令和4年4月1日改正
No |
バス停留所名 |
車いす |
1便× |
2便○ |
2便× |
3便 |
4便 |
5便 |
1 |
高崎駅東口 |
可 |
|
|
7:15 |
9:00 |
10:25 |
12:10 |
42 |
栄町北 |
可 |
|
|
7:16 |
9:01 |
10:26 |
12:11 |
41 |
岩押町 |
|
|
|
7:16 |
9:01 |
10:26 |
12:11 |
40 |
城東小学校前 |
|
|
|
7:17 |
9:02 |
10:27 |
12:12 |
39 |
江木町東 |
可 |
|
|
7:19 |
9:04 |
10:29 |
12:14 |
38 |
高関町 |
可 |
|
|
7:20 |
9:05 |
10:30 |
12:15 |
37 |
高関 |
可 |
|
|
7:21 |
9:05 |
10:30 |
12:15 |
36 |
中央病院入口 |
可 |
|
|
7:23 |
9:07 |
10:32 |
12:17 |
35 |
南大類町西 |
|
|
|
7:24 |
9:08 |
10:33 |
12:18 |
34 |
上大類町 |
|
|
|
7:25 |
9:09 |
10:34 |
12:19 |
33 |
上大類町東 |
|
|
|
7:27 |
9:11 |
10:36 |
12:21 |
32 |
東部小学校前 |
可 |
|
|
7:28 |
9:12 |
10:37 |
12:22 |
31 |
東貝沢町一丁目 |
可 |
|
|
7:29 |
9:13 |
10:38 |
12:23 |
30 |
新保町西 |
可 |
|
|
7:31 |
9:15 |
10:40 |
12:25 |
29 |
ひよこ保育園前 |
可 |
|
|
7:32 |
9:16 |
10:41 |
12:26 |
28 |
新保町岡野 |
可 |
|
|
7:33 |
9:17 |
10:42 |
12:27 |
27 |
島野町北 |
可 |
|
|
7:34 |
9:18 |
10:43 |
12:28 |
26 |
西島町 |
可 |
|
|
7:35 |
9:19 |
10:44 |
12:29 |
25 |
群南団地 |
可 |
|
|
7:38 |
9:21 |
10:46 |
12:31 |
24 |
京目町 |
|
|
|
7:40 |
9:22 |
10:47 |
12:32 |
23 |
萩原町南 |
可 |
|
|
7:43 |
9:24 |
10:49 |
12:34 |
|
↓ |
|
|
|
これより高女・中央中等コース【上り】となります。連続して運行します。 |
22 |
萩原町 |
|
|
|
7:44 |
9:25 |
10:50 |
12:35 |
21 |
萩原町中央公園前 |
|
|
|
7:46 |
9:27 |
10:52 |
12:37 |
20 |
大沢町 |
可 |
|
|
7:48 |
9:28 |
10:53 |
12:38 |
19 |
上京目公民館前 |
|
6:30 |
7:50 |
7:50 |
9:30 |
10:55 |
12:40 |
18 |
育英短大前 |
可 |
6:31 |
7:52 |
7:52 |
9:31 |
10:56 |
12:41 |
17 |
群馬医療福祉大学入口 |
|
6:33 |
7:54 |
7:54 |
9:33 |
10:58 |
12:43 |
16 |
中央中等教育学校前 |
可 |
6:33 |
7:55 |
7:55 |
9:33 |
10:58 |
12:43 |
15 |
松之木橋 |
|
6:34 |
7:56 |
7:56 |
9:34 |
10:59 |
12:44 |
14 |
変電所前 |
可 |
6:35 |
7:57 |
7:57 |
9:35 |
11:00 |
12:45 |
13 |
井野町東 |
可 |
6:35 |
7:57 |
7:57 |
9:35 |
11:00 |
12:45 |
12 |
東貝沢町四丁目 |
可 |
6:36 |
7:58 |
7:58 |
9:36 |
11:01 |
12:46 |
11 |
高崎商業高校入口 |
可 |
6:37 |
7:59 |
7:59 |
9:37 |
11:02 |
12:47 |
10 |
東部小学校西 |
|
6:39 |
8:01 |
8:01 |
9:39 |
11:04 |
12:49 |
9 |
貝沢町南 |
|
6:41 |
8:04 |
8:04 |
9:41 |
11:06 |
12:51 |
6 |
高崎女子高校入口 |
|
6:43 |
8:06 |
8:06 |
9:43 |
11:08 |
12:53 |
7 |
井草医院前 |
|
6:43 |
8:07 |
8:07 |
9:43 |
11:08 |
12:53 |
8 |
高崎問屋町駅貝沢口 |
可 |
6:46 |
8:10 |
8:10 |
9:46 |
11:11 |
12:56 |
7 |
井草医院前 |
|
6:48 |
8:12 |
8:12 |
9:48 |
11:13 |
12:58 |
6 |
高崎女子高校入口 |
|
6:48 |
8:13 |
8:13 |
9:48 |
11:13 |
12:58 |
43 |
高崎女子高校前 |
|
6:49 |
8:14 |
8:14 |
9:49 |
11:14 |
12:59 |
5 |
希望館病院入口 |
|
6:50 |
8:15 |
8:15 |
9:50 |
11:15 |
13:00 |
4 |
江木町 |
|
6:52 |
8:17 |
8:17 |
9:52 |
11:17 |
13:02 |
3 |
江木十字路 |
|
6:53 |
8:19 |
8:19 |
9:53 |
11:18 |
13:03 |
2 |
税務署前 |
|
6:54 |
8:20 |
8:20 |
9:54 |
11:19 |
13:04 |
1 |
高崎駅東口 |
可 |
7:00 |
8:35 |
8:35 |
10:05 |
11:30 |
13:15 |
6便から10便まで(1便から5便へ)令和4年4月1日改正
No |
バス停留所名 |
車いす |
6便 |
7便 |
8便 |
9便× |
9便○ |
10便× |
1 |
高崎駅東口 |
可 |
13:35 |
15:10 |
16:40 |
18:15 |
18:15 |
19:40 |
42 |
栄町北 |
可 |
13:36 |
15:11 |
16:41 |
18:16 |
18:16 |
19:41 |
41 |
岩押町 |
|
13:36 |
15:11 |
16:41 |
18:16 |
18:16 |
19:41 |
40 |
城東小学校前 |
|
13:37 |
15:12 |
16:42 |
18:17 |
18:17 |
19:42 |
39 |
江木町東 |
可 |
13:39 |
15:14 |
16:44 |
18:19 |
18:19 |
19:44 |
38 |
高関町 |
可 |
13:40 |
15:15 |
16:45 |
18:20 |
18:20 |
19:45 |
37 |
高関 |
可 |
13:40 |
15:15 |
16:46 |
18:21 |
18:21 |
19:45 |
36 |
中央病院入口 |
可 |
13:42 |
15:17 |
16:48 |
18:23 |
18:23 |
19:47 |
35 |
南大類町西 |
|
13:43 |
15:18 |
16:49 |
18:24 |
18:24 |
19:48 |
34 |
上大類町 |
|
13:44 |
15:19 |
16:50 |
18:25 |
18:25 |
19:49 |
33 |
上大類町東 |
|
13:46 |
15:21 |
16:52 |
18:27 |
18:27 |
19:51 |
32 |
東部小学校前 |
可 |
13:47 |
15:22 |
16:53 |
18:28 |
18:28 |
19:52 |
31 |
東貝沢町一丁目 |
可 |
13:48 |
15:23 |
16:54 |
18:29 |
18:29 |
19:53 |
30 |
新保町西 |
可 |
13:50 |
15:25 |
16:56 |
18:31 |
18:31 |
19:55 |
29 |
ひよこ保育園前 |
可 |
13:51 |
15:26 |
16:57 |
18:32 |
18:32 |
19:56 |
28 |
新保町岡野 |
可 |
13:52 |
15:27 |
16:58 |
18:33 |
18:33 |
19:57 |
27 |
島野町北 |
可 |
13:53 |
15:28 |
16:59 |
18:34 |
18:34 |
19:58 |
26 |
西島町 |
可 |
13:54 |
15:29 |
17:00 |
18:35 |
18:35 |
19:59 |
25 |
群南団地 |
可 |
13:56 |
15:31 |
17:03 |
18:38 |
18:38 |
20:01 |
24 |
京目町 |
|
13:57 |
15:32 |
17:05 |
18:40 |
18:40 |
20:02 |
23 |
萩原町南 |
可 |
13:59 |
15:34 |
17:08 |
18:43 |
18:43 |
20:04 |
|
↓ |
|
これより高女・中央中等コース【上り】となります。連続して運行します。 |
↓ |
↓ |
22 |
萩原町 |
|
14:00 |
15:35 |
17:09 |
18:44 |
18:44 |
20:05 |
21 |
萩原町中央公園前 |
|
14:02 |
15:37 |
17:11 |
18:46 |
18:46 |
20:07 |
20 |
大沢町 |
可 |
14:03 |
15:38 |
17:13 |
18:48 |
18:48 |
20:08 |
19 |
上京目公民館前 |
|
14:05 |
15:40 |
17:15 |
18:50 |
|
|
18 |
育英短大前 |
可 |
14:06 |
15:41 |
17:17 |
18:52 |
|
|
17 |
群馬医療福祉大学入口 |
|
14:08 |
15:43 |
17:19 |
18:54 |
|
|
16 |
中央中等教育学校前 |
可 |
14:08 |
15:43 |
17:20 |
18:55 |
|
|
15 |
松之木橋 |
|
14:09 |
15:44 |
17:21 |
18:56 |
|
|
14 |
変電所前 |
可 |
14:10 |
15:45 |
17:22 |
18:57 |
|
|
13 |
井野町東 |
可 |
14:10 |
15:45 |
17:22 |
18:57 |
|
|
12 |
東貝沢町四丁目 |
可 |
14:11 |
15:46 |
17:23 |
18:58 |
|
|
11 |
高崎商業高校入口 |
可 |
14:12 |
15:47 |
17:24 |
18:59 |
|
|
10 |
東部小学校西 |
|
14:14 |
15:49 |
17:26 |
19:01 |
|
|
9 |
貝沢町南 |
|
14:16 |
15:51 |
17:29 |
19:04 |
|
|
6 |
高崎女子高校入口 |
|
14:18 |
15:53 |
17:31 |
19:06 |
|
|
7 |
井草医院前 |
|
14:18 |
15:53 |
17:32 |
19:07 |
|
|
8 |
高崎問屋町駅貝沢口 |
可 |
14:21 |
15:56 |
17:35 |
19:10 |
|
|
7 |
井草医院前 |
|
14:23 |
15:58 |
17:37 |
19:12 |
|
|
6 |
高崎女子高校入口 |
|
14:23 |
15:58 |
17:38 |
19:13 |
|
|
43 |
高崎女子高校前 |
|
14:24 |
15:59 |
17:39 |
19:14 |
|
|
5 |
希望館病院入口 |
|
14:25 |
16:00 |
17:40 |
19:15 |
|
|
4 |
江木町 |
|
14:27 |
16:02 |
17:42 |
19:17 |
|
|
3 |
江木十字路 |
|
14:28 |
16:03 |
17:44 |
19:19 |
|
|
2 |
税務署前 |
|
14:29 |
16:04 |
17:45 |
19:20 |
|
|
1 |
高崎駅東口 |
可 |
14:40 |
16:15 |
17:55 |
19:30 |
|
|