本文
京ヶ島線 系統番号8 時刻表
京ヶ島線 系統番号8 上大類・京目コース【下り】から高女・中央中等コース【上り】
- ×印は月曜日から金曜日の運行(祝日・12月30日~1月3日除く)
- ○印は土日祝日、12月30日・31日、1月2日・3日のみ運行
- 印なしは全日運行(1月1日全便運休)
No | バス停留所名 | 車いす | 1便× | 2便○ | 2便× | 3便 | 4便 | 5便 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 高崎駅東口 | 可 | 8:20 | 9:55 | 11:20 | 12:45 | ||
42 | 栄町北 | 可 | 8:21 | 9:56 | 11:21 | 12:46 | ||
41 | 岩押町 | 8:21 | 9:56 | 11:21 | 12:46 | |||
40 | 城東小学校前 | 8:22 | 9:57 | 11:22 | 12:47 | |||
39 | 江木町東 | 可 | 8:24 | 9:59 | 11:24 | 12:49 | ||
38 | 高関町 | 可 | 8:25 | 10:00 | 11:25 | 12:50 | ||
37 | 高関 | 可 | 8:26 | 10:00 | 11:25 | 12:50 | ||
36 | 中央病院入口 | 可 | 8:28 | 10:02 | 11:27 | 12:52 | ||
35 | 南大類町西 | 8:29 | 10:03 | 11:28 | 12:53 | |||
34 | 上大類町 | 8:30 | 10:04 | 11:29 | 12:54 | |||
33 | 上大類町東 | 8:32 | 10:06 | 11:31 | 12:56 | |||
32 | 東部小学校前 | 可 | 8:33 | 10:07 | 11:32 | 12:57 | ||
31 | 東貝沢町一丁目 | 可 | 8:34 | 10:08 | 11:33 | 12:58 | ||
30 | 新保町西 | 可 | 8:36 | 10:10 | 11:35 | 13:00 | ||
29 | ひよこ保育園前 | 可 | 8:37 | 10:11 | 11:36 | 13:01 | ||
28 | 新保町岡野 | 可 | 8:38 | 10:12 | 11:37 | 13:02 | ||
27 | 島野町北 | 可 | 8:39 | 10:13 | 11:38 | 13:03 | ||
26 | 西島町 | 可 | 8:40 | 10:14 | 11:39 | 13:04 | ||
25 | 群南団地 | 可 | 8:43 | 10:16 | 11:41 | 13:06 | ||
24 | 京目町 | 8:45 | 10:17 | 11:42 | 13:07 | |||
23 | 萩原町南 | 可 | 8:48 | 10:19 | 11:44 | 13:09 | ||
↓ | これより高女・中央中等コース【上り】となります。連続して運行します。 | |||||||
22 | 萩原町 | 8:49 | 10:20 | 11:45 | 13:10 | |||
21 | 萩原町中央公園前 | 8:51 | 10:22 | 11:47 | 13:12 | |||
20 | 大沢町 | 可 | 8:53 | 10:23 | 11:48 | 13:13 | ||
19 | 上京目公民館前 | 7:25 | 8:55 | 8:55 | 10:25 | 11:50 | 13:15 | |
18 | 育英短大前 | 可 | 7:26 | 8:57 | 8:57 | 10:26 | 11:51 | 13:16 |
17 | 群馬医療福祉大学入口 | 7:28 | 8:59 | 8:59 | 10:28 | 11:53 | 13:18 | |
16 | 中央中等教育学校前 | 可 | 7:28 | 9:00 | 9:00 | 10:28 | 11:53 | 13:18 |
15 | 松之木橋 | 7:29 | 9:01 | 9:01 | 10:29 | 11:54 | 13:19 | |
14 | 変電所前 | 可 | 7:30 | 9:02 | 9:02 | 10:30 | 11:55 | 13:20 |
13 | 井野町東 | 可 | 7:30 | 9:02 | 9:02 | 10:30 | 11:55 | 13:20 |
12 | 東貝沢町四丁目 | 可 | 7:31 | 9:03 | 9:03 | 10:31 | 11:56 | 13:21 |
11 | 高崎商業高校入口 | 可 | 7:32 | 9:04 | 9:04 | 10:32 | 11:57 | 13:22 |
10 | 東部小学校西 | 7:34 | 9:06 | 9:06 | 10:34 | 11:59 | 13:24 | |
9 | 貝沢町南 | 7:36 | 9:09 | 9:09 | 10:36 | 12:01 | 13:26 | |
6 | 高崎女子高校入口 | 7:38 | 9:11 | 9:11 | 10:38 | 12:03 | 13:28 | |
7 | 井草医院前 | 7:38 | 9:12 | 9:12 | 10:38 | 12:03 | 13:28 | |
8 | 高崎問屋町駅貝沢口 | 可 | 7:41 | 9:15 | 9:15 | 10:41 | 12:06 | 13:31 |
7 | 井草医院前 | 7:43 | 9:17 | 9:17 | 10:43 | 12:08 | 13:33 | |
6 | 高崎女子高校入口 | 7:43 | 9:18 | 9:18 | 10:43 | 12:08 | 13:33 | |
43 | 高崎女子高校前 | 7:44 | 9:19 | 9:19 | 10:44 | 12:09 | 13:34 | |
5 | 希望館病院入口 | 7:45 | 9:20 | 9:20 | 10:45 | 12:10 | 13:35 | |
4 | 江木町 | 7:47 | 9:22 | 9:22 | 10:47 | 12:12 | 13:37 | |
3 | 江木十字路 | 7:48 | 9:24 | 9:24 | 10:48 | 12:13 | 13:38 | |
2 | 税務署前 | 7:49 | 9:25 | 9:25 | 10:49 | 12:14 | 13:39 | |
1 | 高崎駅東口 | 可 | 8:05 | 9:35 | 9:35 | 11:00 | 12:25 | 13:50 |
No | バス停留所名 | 車いす | 6便 | 7便 | 8便 | 9便× | 9便○ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 高崎駅東口 | 可 | 14:35 | 16:00 | 17:30 | 19:15 | 19:15 |
42 | 栄町北 | 可 | 14:36 | 16:01 | 17:31 | 19:16 | 19:16 |
41 | 岩押町 | 14:36 | 16:01 | 17:31 | 19:16 | 19:16 | |
40 | 城東小学校前 | 14:37 | 16:02 | 17:32 | 19:17 | 19:17 | |
39 | 江木町東 | 可 | 14:39 | 16:04 | 17:34 | 19:19 | 19:19 |
38 | 高関町 | 可 | 14:40 | 16:05 | 17:35 | 19:20 | 19:20 |
37 | 高関 | 可 | 14:40 | 16:05 | 17:36 | 19:20 | 19:20 |
36 | 中央病院入口 | 可 | 14:42 | 16:07 | 17:38 | 19:22 | 19:22 |
35 | 南大類町西 | 14:43 | 16:08 | 17:39 | 19:23 | 19:23 | |
34 | 上大類町 | 14:44 | 16:09 | 17:40 | 19:24 | 19:24 | |
33 | 上大類町東 | 14:46 | 16:11 | 17:42 | 19:26 | 19:26 | |
32 | 東部小学校前 | 可 | 14:47 | 16:12 | 17:43 | 19:27 | 19:27 |
31 | 東貝沢町一丁目 | 可 | 14:48 | 16:13 | 17:44 | 19:28 | 19:28 |
30 | 新保町西 | 可 | 14:50 | 16:15 | 17:46 | 19:30 | 19:30 |
29 | ひよこ保育園前 | 可 | 14:51 | 16:16 | 17:47 | 19:31 | 19:31 |
28 | 新保町岡野 | 可 | 14:52 | 16:17 | 17:48 | 19:32 | 19:32 |
27 | 島野町北 | 可 | 14:53 | 16:18 | 17:49 | 19:33 | 19:33 |
26 | 西島町 | 可 | 14:54 | 16:19 | 17:50 | 19:34 | 19:34 |
25 | 群南団地 | 可 | 14:56 | 16:21 | 17:53 | 19:36 | 19:36 |
24 | 京目町 | 14:57 | 16:22 | 17:55 | 19:37 | 19:37 | |
23 | 萩原町南 | 可 | 14:59 | 16:24 | 17:58 | 19:39 | 19:39 |
↓ | これより高女・中央中等コース【上り】となります。 連続して運行します。 | ↓ | |||||
22 | 萩原町 | 15:00 | 16:25 | 17:59 | 19:40 | 19:40 | |
21 | 萩原町中央公園前 | 15:02 | 16:27 | 18:01 | 19:42 | 19:42 | |
20 | 大沢町 | 可 | 15:03 | 16:28 | 18:03 | 19:43 | 19:43 |
19 | 上京目公民館前 | 15:05 | 16:30 | 18:05 | 19:45 | ||
18 | 育英短大前 | 可 | 15:06 | 16:31 | 18:07 | 19:46 | |
17 | 群馬医療福祉大学入口 | 15:08 | 16:33 | 18:09 | 19:48 | ||
16 | 中央中等教育学校前 | 可 | 15:08 | 16:33 | 18:10 | 19:48 | |
15 | 松之木橋 | 15:09 | 16:34 | 18:11 | 19:49 | ||
14 | 変電所前 | 可 | 15:10 | 16:35 | 18:12 | 19:50 | |
13 | 井野町東 | 可 | 15:10 | 16:35 | 18:12 | 19:50 | |
12 | 東貝沢町四丁目 | 可 | 15:11 | 16:36 | 18:13 | 19:51 | |
11 | 高崎商業高校入口 | 可 | 15:12 | 16:37 | 18:14 | 19:52 | |
10 | 東部小学校西 | 15:14 | 16:39 | 18:16 | 19:54 | ||
9 | 貝沢町南 | 15:16 | 16:41 | 18:19 | 19:56 | ||
6 | 高崎女子高校入口 | 15:18 | 16:43 | 18:21 | 19:58 | ||
7 | 井草医院前 | 15:18 | 16:44 | 18:22 | 19:58 | ||
8 | 高崎問屋町駅貝沢口 | 可 | 15:21 | 16:47 | 18:25 | 20:01 | |
7 | 井草医院前 | 15:23 | 16:49 | 18:27 | 20:03 | ||
6 | 高崎女子高校入口 | 15:23 | 16:50 | 18:28 | 20:03 | ||
43 | 高崎女子高校前 | 15:24 | 16:51 | 18:29 | 20:04 | ||
5 | 希望館病院入口 | 15:25 | 16:52 | 18:30 | 20:05 | ||
4 | 江木町 | 15:27 | 16:54 | 18:32 | 20:07 | ||
3 | 江木十字路 | 15:28 | 16:56 | 18:34 | 20:08 | ||
2 | 税務署前 | 15:29 | 16:57 | 18:35 | 20:09 | ||
1 | 高崎駅東口 | 可 | 15:40 | 17:10 | 18:50 | 20:20 |