高崎市中学校体育連盟

令和3年度高崎市中学校体育連盟

高崎市中学校体育連盟の大会日程を掲載しています。

令和3年度大会日程・会場一覧

※今後の状況により日程や会場については変更する可能性があります。

※結果については、各競技終了後に掲載します。

令和3年度春季大会

  • 期日:令和3年4月28日(水)~5月5日(水)
  • 主催:高崎市中学校体育連盟、高崎市教育委員会
    ※新型コロナウイルス感染症の拡大防止のため、各会場へは関係者以外の立ち入りを禁止としています。よろしくお願いいたします。
    ※大会要項・結果については、順次更新する予定です。
春季大会日程・要項
番号種目会場大会要項大会結果
1 体操競技 4月28日・29日 高崎アリーナ 要項(PDF形式 161KB)  
2 新体操 4月28日・29日 高崎アリーナ
3 軟式野球 4月28日・29日・5月1日・4日 貝沢球場
4月28日 和田橋球場
4月29日 聖石橋球場
4月28日・5月1日・2日 金古運動公園野球場
4月29日 さわやか交流館
要項(PDF形式 54KB)
組合せ(PDF形式 115KB)
 
4 ソフトボール 4月28日(男子)吉井運動公園野球場
4月28日・29日(女子)吉井運動公園野球場
4月28日・29日(女子)入野中学校
要項・組合せ(PDF形式 145KB)  
5 バスケットボール 4月28日・29日・5月1日 群馬体育館
4月28日・29日 さわやか交流館
5月3日 浜川体育館
要項(PDF形式 299KB)
組合せ(PDF形式 176KB)
 
6 バレーボール 4月28日(男子)群馬中央中
4月29日(男子)榛名体育館
4月28日・29日・5月1日(女子)浜川体育館
4月28日(女子)榛名中・箕郷中
要項(PDF形式 136KB)
組合せ(PDF形式 56KB)
 
7 ソフトテニス 4月28日
(男子個人)上並榎庭球場
(女子団体)群馬総合運動公園内テニスコート
4月29日
(女子個人)上並榎庭球場
(男子団体)群馬総合運動公園内テニスコート
要項(PDF形式 168KB)
組合せ(PDF形式 75KB)
 
8 卓球 4月28日・5月2日 榛名体育館 要項(PDF形式 47KB)
組合せ(PDF形式 47KB)
 
9 バドミントン 4月28日・29日 大類中学校 要項(PDF形式 143KB)  
10 サッカー 4月28日 群馬中央中学校
4月28日・5月2日高崎経済大学附属高校第2G
4月28日・29日・5月1日・2日 菊地サッカー・ラグビー場
要項(PDF形式 218KB)
組合せ(PDF形式 48KB)
 
11 陸上競技 4月28日 浜川競技場 要項(PDF形式 74KB)
タイムテーブル(PDF形式 55KB)
 
12 水泳 実施せず    
13 柔道 4月28日(団体) 高崎市武道館
4月29日(個人) 高崎市武道館
要項(PDF形式 265KB)
組合せ(PDF形式 146KB)
 
14 剣道 5月3日・4日 榛名体育館 要項(PDF形式 106KB)
組合せ(PDF形式 82KB)
 
15 相撲 5月1日 豊岡中相撲場 要項(PDF形式 183KB)  

令和2年度高崎市中学校体育連盟

令和2年度新人大会

  • 期日:令和2年9月5日(土)~10月4日(日)、8月21日(金)
  • 主催:高崎市中学校体育連盟、高崎市教育委員会
    ※新型コロナウイルス感染症の拡大防止のため、各会場へは関係者以外の立ち入りを禁止としています。よろしくお願いいたします。
    ※大会要項・結果については、順次更新する予定です。
新人大会日程・要項
番号種目会場大会要項大会結果
1 体操競技 10月3日・4日 高崎アリーナ 要項(PDF形式 108KB) 結果(PDF形式 55KB)
2 新体操 10月3日 高崎アリーナ
3 軟式野球 9月5日・12日 貝沢球場
9月5日・12日・13日・19日・20日 和田橋球場
9月12日・13日 聖石橋球場
9月5日・19日 さわやか交流館
要項(PDF形式 84KB)
組合せ表(PDF形式 49KB)
結果(PDF形式 50KB)
4 ソフトボール 9月19日(男子)宇津木スタジアム
9月19日(女子)吉井運動公園野球場
9月21日(女子)宇津木スタジアム
要項(PDF形式 149KB) 結果(PDF形式 84KB)
5 バスケットボール 9月19日 群馬南中
9月19日・22日 浜川体育館
9月19日 群馬体育館
9月21日 榛名体育館・さわやか交流館
要項(PDF形式 270KB)
組合せ表(PDF形式 166KB)
結果(PDF形式 234KB)
6 バレーボール 9月26日(男子)群馬体育館
9月27日(男子)吉井中央中
9月26日(女子)浜川体育館・箕郷中・榛名中
9月27日(女子)浜川体育館
要項(PDF形式 137KB)
組合せ表(PDF形式 54KB)
結果(PDF形式 56KB)
7 ソフトテニス 9月12日
(女子個人)上並榎庭球場
(男子団体)群馬総合運動公園内テニスコート
9月13日
(男子個人)上並榎庭球場
(女子団体)群馬総合運動公園内テニスコート
要項(PDF形式 125KB)
組合せ表(PDF形式 73KB)
入賞ペア・入賞校一覧(PDF形式 49KB)
団体結果(PDF形式 75KB)
8 卓球 9月12日・19日 榛名体育館 要項(PDF形式 175KB)
組合せ表(PDF形式 46KB)
団体結果(PDF形式 47KB)
シングルス結果(PDF形式 41KB)
9 バドミントン 9月12日・13日 大類中学校 要項(PDF形式 136KB) 結果(PDF形式 84KB)
10 サッカー 9月12日 群馬中央中学校
9月13日 群馬南中学校
9月12日・13日・19日・20日 菊地サッカー・ラグビー場
9月20日 高崎経済大学附属高校第2G
要項(PDF形式 194KB)
組合せ表(PDF形式 49KB)
結果(PDF形式 51KB)
11 陸上競技 9月20日 浜川競技場 要項(PDF形式 63KB)
競技順序(PDF形式 78KB)
決勝結果一覧(PDF形式 111KB)
12 水泳 8月21日 浜川プール 要項(PDF形式 132KB) 結果(PDF形式 65KB)
13 柔道 9月19日 高崎市武道館 要項(PDF形式 259KB)
組合せ表(PDF形式 45KB)
結果(PDF形式 78KB)
14 剣道 9月27日 榛名体育館 要項(PDF形式 232KB)
組合せ表(PDF形式 81KB)
結果一覧(PDF形式 143KB)
結果男子団体(PDF形式 188KB)
結果女子団体(PDF形式 295KB)
15 相撲 9月26日 豊岡中相撲場 要項(PDF形式 213KB) 結果(PDF形式 70KB)
16 駅伝(総体) 10月3日 吉井運動公園 要項(PDF形式 86KB)
駅伝吉井コース図(PDF形式 157KB)
結果(PDF形式 72KB)

PDF(Portable Document Format)ファイルの利用には、アドビシステムズ社から無償で配布されているAdobe Reader等のアプリケーションが必要になります。

最新のAdobe Readerプログラムを入手する

このページの担当

  • 健康教育課
  • 電話:027-321-1294